Lot 063

Masque Anthropomorphe. Belle patine marron crouteuse. Trous de lames de forgeron pour la coiffe et la barbe. Lèvres ourlées et expressives. Les yeux en croissant de lune. Belle patine d’usage à l’intèrieur. Hauteur : 24 cm . Largeur : 16 cm Provenance RASSMUSEN Références : Collection BLANDIN 14 Février 1994 N°29 Sotheby’s 3 Décembre 2009 N°42

ESTIMATION : 8 000 / 1 000 €