Lot 114

Collier en maillons d'or sertis de nacre appliqués de motifs élargis, pavés de diamants et centrés d'émeraudes; il est articulé par des arcatures d'or jaune serties de diamants et retenu par douze rangs de petites perles de culture. Fermoir en boucle d'or. Longueur : 38 cm environ. Poids brut : 91,5 g. A diamond, emerald and cultured pearl necklace.

ESTIMATION : 4 500 / 6 000 €