Lot 12 LOT

en argent comprenant :

  • Une bague.

TDD réglable : 58, US : 8 1/4.

  • Un bracelet articulé signé Konstantino, chaque maillon orné d'une pierre fine de couleur sertie en or jaune. (Améthyste, tourmalines de couleur et grenat).

Fermoir invisible.

Tour de poignet : 17 cm environ.

  • Un pendentif religieux ouvrant. Ouvragé intérieur et extérieur, il est souligné de vermeil, il figure le Christ, Marie et ses Saints.

Dimensions : 5 x 3 cm.

Poids total : 127,4 g (argent - 925/1000 et 18k - 750/1000).

A silver and 18K gold lot comprising : a ring, a bracelet and a religious pendant.

ESTIMATION : 500 / 800 €