Lot 205

TERECHKOVITCH Constantin (1902-1978). Portrait d’Anton Tchekhov (1860-1904). Aquarelle signée en bas à droite, conservée dans un encadrement moderne. Petits accidents, mais bon état général. A vue : H. : 34, 5 cm – L. : 26, 5 cm.

ESTIMATION : 2 000 / 3 000 €