Lot 195

Jeton de l’Ecole de Cavalerie Nicolas en or. Modèle de 4ème classe, avec partie de ruban. Petits accidents, usures au ruban. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917.
Poinçon d’orfèvre : Alexandre Tillander. H.: 3 cm - L.: 3, 5 cm. Poids: 7, 95 grs.

ESTIMATION : 2 500 / 3 000 €