Lot 180

Insigne de l’Ordre de Saint Stanislas en or et émail. Modèle de 2ème classe, à titre civil, avec ruban cravate, conservé dans son écrin d’origine. Bon état. Poinçon titre : 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899.
Poinçon d’orfèvre : Keibel, I. K.
H. : 5 cm - L.: 4, 5 cm. Poids brut : 19 grs.

ESTIMATION : 2 000 / 2 500 €
Vendu pour : 1 600 €