Lot 94

six petites cuillères à thé en vermeil
Par SAZIKOFF, Moscou, avant 1899. A décor de fleurs en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or, bordées d’une frise en perles turquoise, manche en partie torsadée avec deux éléments émaillés. Bon état dans l’ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899.
Poinçon d’orfèvre : Ivan Sazikoff.
L.: 13 cm. Poids total: 123 grs

ESTIMATION : 400 / 600 €
Vendu pour : 600 €