Lot 82

Chandelier en cristal taillé
En forme de piédestal, gravé sur chaque face d’une couronne de laurier enrubanné. Provenant du service de table de l’empereur Nicolas II. Gravé au dos du monogramme de l’empereur sous couronne impériale, daté 1914. Petits accidents, en l’état. Manufacture impériale de verre, Saint-Pétersbourg, début du XXe siècle. H.: 9 cm – L.: 7 cm.

ESTIMATION : 800 / 1 200 €