Lot 72

Paire d’assiettes commémoratives du couronnement de l’empereur Alexandre III, en faïence blanche, à décor polychrome du blason de la ville de Moscou et de la date 1883 en souvenir du couronnement. Manufacture Kousnetsoff, 1883. Diam. : 25, 5 cm.

ESTIMATION : 400 / 600 €
Vendu pour : 400 €