Lot 54

Tabatière en vermeil De forme mouvementée, à décor sur chaque face d’arabesques feuillagées en argent niellé sur fond mati or, couvercle s’ouvrant à charnières, intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état dans l’ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1842.
L.: 7, 5 cm – L.: 6, 5 cm - E. : 3 cm. Poids: 112 grs.

ESTIMATION : 2 000 / 3 000 €