Lot 75 LOT DE TROIS LAMPES À HUILE

Terre-cuite

Art romain, II ème - III ème siècle.

Becs simples et anses.
Médaillons ornés d'une tête de Méduse, de motifs végétaux et d'un cheval.

Provenance :
Saint-Raphae?l, collection privée de Monsieur et Madame C.

THREE ROMAN TERRACOTTA OIL LAMPS, 2nd - 3rd century A.D.

ESTIMATION : 150 / 300 €