Lot 74 LOT DE CINQ LAMPES À HUILE

Terre-cuite.

Art romain d'Orient, II ème siècle

Becs simples et anses. Médaillons ornés de motifs divers.

Provenance:
Saint-Raphae?l, collection privée de Monsieur et Madame C., années 80.

A LOT OF FIVE ROMAN TERRACOTTA OILS LAMPS, 2nd century A.D.

ESTIMATION : 200 / 400 €
Vendu pour : 250 €