Lot 136 LOT COMPRENANT

Verre moulé et stéatite

Proche-Orient, Ier millénaire av. J.-C.

Deux pendentifs à têtes humaines d'époque copte. Deux empreintes de monnaies en verre.

Provenance :
Collection Hekmat & Madeleine Nassif, constituée entre 1933 et 1987.

A LOT OF TWO STEATITE ANTHROPOORPHIC PENDANT AND TWO COINS GLASS STAMPS, COPTIC PERIOD

ESTIMATION : 150 / 300 €