Lot 179 PARIS 1786-1787

Chocolatière de voyage à fond plat En argent uni de forme tronconique Le couvercle mobile est agrémenté dans sa partie centrale d'un disque pivotant Le manche en bois latéral se visse dans sa hotte (chocs) Poinçon du maître orfèvre incomplet Poids brut : 415 g

ESTIMATED PRICE : 350 / 450 €
Sold for : 420 €