Lot 80 PARIS 1780

Deux plats en argent de forme ronde Modèle à cinq contours bordés de filets dont le marli est gravé d'armoiries Pour un poinçon du maître orfèvre incomplet Paris 1743-1744 Diamètre : 29 cm Le second maître orfèvre Louis Lehendrick reçu en 1747 Diamètre : 29,8 cm Poids des deux : 1 597 g

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 400 €
Sold for : 1 000 €