Lot 118 MAÎTRE ORFÈVRE JOSEPH THÉODORE VANCOMBERT REÇU EN 1770.PARIS 1777

Bassin d'huilier vinaigrier En argent posant sur quatre pieds à enroulement et attaches feuillagées Le bassin ovale à contours est accompagné de feuilles et de grappes de raisin Les supports de flacon sont composés de guirlandes et de pilastres ajourés (Restaurations manque les flacons et les bouchons) Poids : 640 g Longueur 31 cm

ESTIMATED PRICE : 200 / 250 €
Sold for : 200 €