Lot 48

Gueridon en bois sculpté, doré, gravé Le plateau est serti d'une plaque en porcelaine de Sèvres à décor central d'alours musiciens d'après Murillo, bordé d'une aile à rinceaux feuillagés ponctué d'émail sur fond bleu Vincennes. Le piètement tripode à doubles colonettes à l'imitation du bambou doré Hauteur : 75 cm ; Diamètre 49 cm

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €