Lot 24 HACHE

Petite commode Transition Ouvrant par deux tiroirs avec traverses, façade galbée et petits pieds cambrés. Dessus de marbre dont la découpe est différente de celle du bâti de la commode. Marqueterie à décor de grand médaillon, circulaire en façade, et ovale sur les côtés, sur un fond à quatrefeuille. Époque Louis XV Louis XVI 102 x 57,5 x 83 cm Une copie du certificat de Pierre Rouge, daté du 8 juin 1995, sera remise à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 18 000 / 25 000 €
Sold for : 6 000 €