Lot 246 FELIX ZIEM (1821-1911)

Les Sirènes Huile sur toile signée en bas à droite 55 x 85 cm Ref. : Vente Paris Drouot 1929 (17 mai), n°106 Bibliographie : Pierre Miquel, catalogue raisonné. 1978. Reproduit page 158 n° 1037 Atelier ZIEM n°3298 (étiquette au revers) Un certificat du comité Ziem (Franck Baille, Nicole Durand, Christian Meissirel - archives Pierre Miquel) sera remis à l'acquéreur.

ESTIMATED PRICE : 15 000 / 20 000 €
Sold for : 15 000 €