Lot 15 BUREAU DIT « MAZARIN » EN MARQUETERIE BOULLE

Contre-partie plaquée d'écaille rouge et de cuivre et dessus de cuir. Il repose sur un piètement à doubles caissons et des pieds gaines reliés par une entretoise en X. Époque Louis XIV 78 x 98 x 63 cm Dans l'état (restaurations et manques)

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €
Sold for : 14 000 €