Lot 117 MÉDITERRANÉE ORIENTALE, ÉPOQUE ROMAINE

Ensemble composé de 4 lampes
à l'huile et une gourde
La lampe est volute est décorée
de deux bellaires au combat
L'autre représente un jupiter barbu
en faible relief
Terre-cuite
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité & Cl. Vérité, 1982 & 1985

ESTIMATED PRICE : 700 / 900 €