Lot 201 LURISTAN, VIIIe SIÈCLE AV. J.-C

Lot composé de deux pièces
Une grande épingle votive à tête discoïdale ajourée.
Bronze à patine verte
Hauteur : 20,7 cm
Et d'une hache à tranchant lobé
Le talon est décoré d'une frise à dent de scie en relief
Bronze
Belle patine verte et rouge
6.5 x 9 cm
Provenance
Figurent sur les catalogues des ventes aux enchères de Cannes
des 21/07/76 et 17/12/76 (Me Appay).Expertise par R.F. Galliano.

ESTIMATED PRICE : 700 / 900 €