Lot 211 LURISTAN, IIe MILLÉNAIRE AV. J.-C

Très bel exemplaire de mors de bride
Représentant deux capridés, les cornes recourbées aux extrémités
et finement travaillées.
Bronze
Très belle patine verte
Longueur : 21 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité,
Paris, le 23/09/85

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €