Lot 238 INDE DU SUD. FIN XIXe SIÈCLE

Tête de lion
Fragment de Ratha, char processionnel de bois supporté par de nombreuses paires
d'énormes roues pleines et tiré ou poussé par une multitude d'hommes.
Représentation d'une tête de lion gueule ouverte et langue sortie
Bois sculpté
13 x 8 x 13 cm

ESTIMATED PRICE : 150 / 200 €