Lot 167 GRANDE GRÈCE, IVe - IIIe SIÈCLE AV. J.-C

Statuette en terre-cuite représentant une maternité
Terre-cuite
Restes d'engobe gris
Nombreuses restaurations
Event de forme triangulaire
Hauteur : 16,5 cm
Test de thermoluminescence réalisé par QED laboratoire
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 29/11/86

ESTIMATED PRICE : 1 200 / 1 400 €