Lot 160 GRANDE-GRÈCE, IIIe SIÈCLE AVANT J.-C

Statuette féminine richement drapée
et s'appuyant sur une colonnette
Argile orangée
Restes d'engobe blanc et polychromie
Hauteur : 23 cm
Test de thermoluminescence réalisé par QED laboratoire
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 19/06/85

Sold for : 750 €