Lot 143 GRANDE-GRECE, CAMPANIE, SECONDE MOITIÉ DU IVe SIÈCLE AV. J.-C

Guttus
Le centre est décoré par pastillage
d'une tête de Méduse en bas-relief
Terre-cuite vernissée à engobe noire
Intact
Hauteur : 10.1 cm
Diamètre : 10cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 11/01/84