Lot 151 GRANDE-GRÈCE, ATELIER DE TARENTE OU CANOSA, IIIe SIÈCLE AVANT J.-C

Statuette figurant Éros les ailes déployées
Les ailes étaient moulées et rapportées
Argile rose
Bras et partie inférieure des jambes manquants
Restes d'engobe blanc
Remodelage à l'argile crue
Hauteur : 17 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, 30/08/89

Sold for : 2 800 €