Lot 133 ETRURIE, VIe-Ve SIÈCLE AV. J.-C

Masque commémoratif au visage allongé,
les yeux globuleux
Ce fragment de statue en terre-cuite comporte
la calotte occipitale brisée au niveau de la nuque
Terre-cuite à engobe rougeâtre
Hauteur : 17,5 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 19/06/79

ESTIMATED PRICE : 700 / 900 €