Lot 104 EGYPTE ROMAINE

Portrait de jeune femme
Coiffée d'un diadème, la chevelure en rangs
de tresses retombe sur le front
Calcaire
Usures de surface
Hauteur : 19 cm
Provenance
Figure sur le catalogue de la vente aux enchères à Cannes
le 10/04/76 (Me Appay - Expert R.F Galliano) sous le n°212

Sold for : 2 200 €