Lot 26 EGYPTE, NOUVEL-EMPIRE

Bouchon de vase canope à tête d'Anubis
Calcaire
Restes de polychromie
Restaurations au museau et aux oreilles
12 x 17 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 09/03/76

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €
Sold for : 1 350 €