Lot 17 EGYPTE, MOYEN-EMPIRE, XVIIe SIÈCLE AVANT J.-C

Fragment de relief figurant une oie de profil
Surmontée d'un début de cartouche
Calcaire
Restes de polychromie
22,5 x 22 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 12/06/1975
L'oie en bronze conservée au Louvre présente les mêmes
contours et les mêmes caractères

ESTIMATED PRICE : 5 000 / 7 000 €