Lot 83 EGYPTE, ÉPOQUES DIVERSES

Lot de 3 oushabti
Faïence bleue à réhauts de noir,
un bois avec traces résiduelles noires,
et un oushabti en terre-cuite
Hauteur : 10 cm, 14 cm et 17,5 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris,
16/03/77 pour le 1er, pour le 2nd,
figure sur le catalogue de
la vente aux enchères à Cannes
le 10/04/76 (Me Appay-Expert R.F Galliano)
sous le n°171

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 450 €