Lot 18 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE OU PTOLÉMAÏQUE

Masque de sarcophage
Bois sculpté et stuqué de couleurs bleues et vertes
Entourage des yeux et sourcils
en bronze
Hauteur : 26 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 14/12/74

ESTIMATED PRICE : 4 000 / 5 000 €
Sold for : 3 700 €