Lot 15 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE OU PTOLÉMAÏQUE

Elément de mobilier funéraire
Bois peint à décor de deux
yeux oudjat encadrés d'écritures
hiéroglyphiques
66 x 43 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité,
Paris, 07/06/1975

Sold for : 4 600 €