Lot 81 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Oushabti
Inscrit sur le devant de
hiéroglyphes avec ses
registres horizontaux
et verticaux
Faïence vert clair
Hauteur : 12 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité,
Paris, le 23/09/85

ESTIMATED PRICE : 300 / 500 €
Sold for : 400 €