Lot 77 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Grand oushabti en faïence vert marron
Inscrit sur le devant dans une colonne rectangulaire
Hauteur : 17,8 cm
Cassure aux pieds
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, avril 2000

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 750 €