Lot 76 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Petit oushabti
Faïence émaillée bleue à large
perruque de couleur noire
Malencontreusement vernis
à l'époque moderne
Le transformant en couleur verte
Hauteur : 7 cm

ESTIMATED PRICE : 80 / 100 €
Sold for : 100 €