Lot 68 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Représentation
du dieu Thôt marchant
Faïence émaillée bleu-vert
Cassure à hauteur des genoux
Hauteur : 10 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P.Vérité,
Paris, 14/02/75

Sold for : 3 400 €