Lot 67 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Lot de sept amulettes
Comprenant, deux bastet, une sekhmet, Isis allaitant,
un horus, un uraeus, un ptah-patèque
Faïence, bronze et fritte
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 19/06/85

ESTIMATED PRICE : 500 / 700 €
Sold for : 900 €