Lot 38 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Statuette du Dieu Horus
Dans l'attitude de la marche,
portant un grand collier
Manque le bras droit et
la partie inférieure de la
jambe ainsi que les pieds
Bronze
Patine brune
Hauteur : 12 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité,
Paris, octobre 1997

Sold for : 1 300 €