Lot 32 EGYPTE, ÉPOQUE SAÏTE

Isis allaitant Horus et coiffée
de la couronne Hathorique
Bronze à patine croûteuse
Accidents à une corne et au disque solaire
Hauteur : 19 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 13/11/82

ESTIMATED PRICE : 1 000 / 1 200 €
Sold for : 2 000 €