Lot 113 EGYPTE, EPOQUE PTOLÉMAÏQUE, SECONDE MOITIÉ DU IIIe SIÈCLE AV. J.-C

Fragment latéral de cartonnage de gaine de momie
Représentant 4 génies gardiens accroupis
tenant la plume de Maât
Toile stuquée polychrome
Usures de surface
Longueur : 19 cm

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €
Sold for : 300 €