Lot 85 EGYPTE, ÉPOQUE PTOLÉMAÏQUE

Oushabti anépigraphe en faïence verte
Malencontreusement vernis à l'époque
moderne
Hauteur : 12 cm
Provenance
Figure sur le catalogue de la vente aux enchères à
Cannes le 09/07/85 (Me Appay - Expert R.F Galliano)
sous les numéros 37

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €
Sold for : 300 €