Lot 96 EGYPTE, D'OCCUPATION PERSE

Plaque de faïence émaillée bleue avec rehauts
de peinture noire et bleue
Représentant un guerrier sassanide de profil
21 x 10 cm
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 13/11/82

ESTIMATED PRICE : 900 / 1 000 €
Sold for : 1 250 €