Lot 71 EGYPTE, D'ÉPOQUES DIVERSES

Petit lot composé de 5 pièces
Comprenant un petit osiris en bronze, une amulette
du dieu serpent marchant, une petite tête d'Isis en faïence,
une statuette en stéatite d'Horus faucon (tête manquante),
un collier en perles de résilles de momie, et un petit bronze
représentant Neferthoum (pieds manquants)
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. & P. Vérité

ESTIMATED PRICE : 300 / 400 €
Sold for : 800 €