Lot 65 EGYPTE, D'ÉPOQUES DIVERSES

Important lot de 18 amulettes
Comprenant, un double osiris en bronze, une
déesse Thouéris, une tête de dieu Bès, un
petit pendentif d'Osiris, un chevet, et divers
Faïence émaillée, cuivre, pierres, et bronze
Provenance
Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris, 23/08/84

ESTIMATED PRICE : 500 / 800 €
Sold for : 600 €