Lot 74 EGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Fragment de schiste gris
inscrit de caractères hiéroglyphiques
Sur 4 registres verticaux et
un registre horizontal
7,5 x 6,5 cm
Provenance
Figure sur le catalogue de la vente aux enchères de Cannes,
le 05/05/81 (Me Appay- Expert R.F Galliano) sous le n°54

ESTIMATED PRICE : 200 / 300 €
Sold for : 2 100 €