Lot 60 EGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Taureau Apis marchant
La tête est ornée du disque solaire
Bronze à patine marron vert
Traces d'aile d'épervier
sur l'épaule gauche
7 x 8,5 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P/ ;Vérité, Paris, 19/06/85

ESTIMATED PRICE : 900 / 1 000 €
Sold for : 1 550 €