Lot 36 EGYPTE, BASSE ÉPOQUE

Petit bronze représentant
le Dieu Horus coiffé de la couronne Atef
Bronze à patine verte croûteuse
Hauteur : 12,3 cm
Provenance
Galerie Carrefour, P. Vérité, Paris, 16/03/77

ESTIMATED PRICE : 400 / 600 €
Sold for : 1 300 €